КриминалТрава

Под Мелитополем нашли гектары конопли стоимостью десятки миллионов

11:52 19 июн 2019.  1507Читайте на: УКРРУС

Из Запорожской области масштабно «экспортировали» каннабис в оккупированный Крым.

Работники следственного управления ГУНП в Запорожской области и СБУ разоблачили преступную группировку, члены которой занимались изготовлением наркотиков и их сбытом на территории оккупированного Крыма, сообщили в региональном Управлении полиции.

Во время розыскных мероприятий правоохранители на окраине одного из сел в Мелитопольском районе обнаружили нарколабораторию, а в шести теплицах площадью более 5 гектаров - фигуранты выращивали элитные сорта конопли. 

Читайте также: Под Киевом водитель избил пенсионера на глазах у внука

Следует отметить, что теплицы были оснащены системой капельного полива, освещением и отоплением, поэтому «урожай» собирали до трех раз в год.

Правоохранители разоблачили 4 членов группировки. Это мужчины 1990, 1950 годов рождения и двое 1989 года рождения. Трое из них являются жителями АР Крым, а один - местный. Данные личности занимались непосредственным выращиванием наркосодержащих растений.

В ходе обысков изъято более 6000 кустов каннабиса, почти 5 кг переработанного наркотического средства, деньги, огнестрельное оружие, а также оборудования для выращивания и переработки марихуаны.

В полиции отметили, что стоимость обнаруженного по ценам «черного рынка» составляет около 70 маллионов гривен.

Напомним, 18 июня в Киеве задержали иностранных наркокурьеров с 25 кг героина.

 

Читайте также: В Запорожской области зверски изнасиловали малышку

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое