ЗдоровьеВолосы

Перечислены прически, вызывающие облысение

22:50 24 фев 2023.  731Читайте на: УКРРУС

Они приводят к чрезмерной нагрузке на корни волос и могут вызвать повреждение фолликулов.

«Конский хвост» и наращенные пряди приводят к облысению. Об этом рассказала эксперт в области здоровья волос, сооснователь компании по производству продукции для волос LilyHair Джин Лопес,  пишет She Finds.

Тугие укладки приводят к чрезмерной нагрузке на корни волос и могут вызвать повреждение фолликулов, регулирующих их рост с помощью взаимодействия между гормонами, нейропептидами и иммунными клетками. К числу таких причесок также относятся косы, пучки, дреды и брейды.

Читайте также: Неожиданную причину облысения мужчин и женщин обнаружили ученые

Чтобы сохранить волосы здоровыми, специалист посоветовала держать их по возможности свободными, а также воздерживаться от использования бигуди перед сном.

Важно также регулярно проверять, не появились ли обломанные волосы вокруг лба, залысины или поредевшие участки. Если наблюдается хотя бы один из этих тревожных признаков, необходимо незамедлительно сменить прическу.

Фото: All things Hair

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Действенное средство от облысения нашли корейцы

Алеся Цвирка

Самое читаемое