ЗдоровьеМагнитные бури

Опубликован прогноз магнитных бурь на субботу и воскресенье

22:55 22 дек 2023.  452Читайте на: УКРРУС

Геомагнитные бури классифицируются по уровню мощности – К-индексу.

Прогноз солнечной и геомагнитной активности на 23–24 декабря 2023 года опубликовал Центр прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Геомагнитные бури классифицируются по уровню мощности – К-индексу – от показателя 2 до 9. Чем выше К-индекс, тем сильнее буря и ее последствия и влияние на людей и технику.

В субботу, 23 декабря, ожидается небольшая магнитная буря с К-индексом 4 (желтый уровень), однако могущая оказывать ощутимое воздействие на организм человека. Однако уже в воскресенье, 24 декабря, она понизится до индекса 3 (зеленый уровень) – и магнитосфера придет в норму.

Фото: НАСА

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое