Закон и правоСкандал

Офицер элитного полицейского подразделения оказался серийным насильником

12:15 17 янв 2023.  294Читайте на: УКРРУС

Он совершил более 40 нападений за 17 лет.

48-летний офицер лондонской полиции Дэвид Кэррик признал себя виновным по 43 пунктам в отношении 12 женщин, — пишет The Guardian. Он был разоблачен как серийный насильник, работавший в службе парламентской и дипломатической охраны. Используя свое положение, Кэррик заманивал женщин, а затем терроризировал их, заставляя молчать о его сексуальных домогательствах.

Полиции сообщили о девяти инцидентах с 2000 по 2021 год, но никаких действий предпринято не было, поскольку женщины либо не подали официальные жалобы, либо отказались сотрудничать со следствием.

Вооруженные полицейские у ворот Даунинг-стрит

Кэррик был повышен от просто патрульного до члена элитного вооруженного подразделения, охраняющего посольства, Даунинг-стрит и здание парламента.

Он предупреждал своих жертв, что историям об изнасилованиях не поверят, поскольку он сотрудник полиции. Кэррик оскорблял женщин, называл одну из них своей рабыней, унижал их, мочился на некоторых.

В лондонской полиции заявили, что преступление Кэррика было «беспрецедентным» по своей продолжительности и характеру. Некоторые инциденты произошли в Лондоне, но большинство — в Хартфордшире, где местная полиция разоблачила престпника.

Полиция подозревает, что ряд жертв еще не заявил о насилии.

Читайте также: Бывший архиепископ Парижа обвинен в сексуальном насилии.

На иллюстрации: Дэвид Кэррик

Михаил Гольд

Самое читаемое