ЗдоровьеЗеленый змий

О разном влиянии алкоголя на мужчин и женщин рассказал эндокринолог

23:37 14 июл 2021.  1431Читайте на: УКРРУС

Нужно выбирать между красивым и здоровым телом и зеленым змием.

Зеленый змий влияет на мужчин и женщин по-разному. Так, умеренное употребление алкоголя может никак не сказываться на внешности мужчины, тогда как даже редкое потребление спиртного дамами ухудшит их физическое состояние. Такое мнение выразил врач-эндокринолог Алексей Калинчев, пишут Известия.

«Умеренное употребление алкоголя на мужчине может быть вообще не заметно и никак внешне не сказываться, – сказал специалист. – Женщинам повезло меньше. Даже крайне редкое и умеренное потребление, буквально пара бокалов сухого вина в неделю, неизбежно усугубит и так имеющуюся пастозность и отечность подкожной жировой клетчатки, которую в быту принято называть целлюлитом».

Читайте также: Какие мужчины подвержены риску тяжелого течения COVID-19, выяснили ученые

Между тем если человек хочет похудеть и занимается спортом, а также соблюдает диету, алкоголь будет вреден и мужчинам. То есть, по мнению врача, похудение и алкоголь несовместимы.

«Причины не очевидны, можно только высказывать предположения, но факт есть факт. Нужно выбирать между красивым и здоровым телом и алкоголем, – объяснил Калинчев. – Возможно, он способствует замедлению метаболизма, точно вызывает задержку жидкости, с ним точно едят не то и не так. Многие просто даже не понимают, что они с ним съели, поскольку пищевой контроль  отключается». 

Как ранее сообщала lenta.ua, названы самые популярные способы поправить здоровье с помощью алоэ вера.

Фото:  pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Верховная Рада хочет поднять цены на все виды алкоголя

Алеся Цвирка

Самое читаемое