ОбществоБезопасность

Негрич предлагает установить камеры наблюдения на спортплощадках, чтобы уберечь их от вандалов

15:30 20 июн 2019.  1095Читайте на: УКРРУС

Установка камер - это в первую очередь безопасность детей, отметил депутат.

Установить камеры наблюдения и круглосуточное освещение на спортивных площадках, находящихся на территориях школ, предлагает депутат Киевсовета Николай Негрич. 

Негрич отметил, что установка камер - это прежде всего безопасность детей. 

"Школы должны стать территориями безопасности для наших детей, чтобы они имели возможность там отдыхать, общаться, играть с друзьями и заниматься спортом. Мы все хорошо понимаем, что летом на спортивных площадках возле школ отдыхают не только дети. Чаще всего они днем ​​закрыты, а ночью там распивают алкоголь молодежь. Чтобы такого не было, предлагаю установить на территориях площадок камеры наблюдения. А также - открыть их для детей и взрослых до 22:00 ", - заявил Негрич. 

Также возле школ должно быть круглосуточное освещение, добавил Негрич. 

"Дети должны иметь возможность отдыхать и заниматься спортом на современных площадках не только в период учебного года. Спорт должен быть доступен весь год. Уже несколько лет мы устанавливаем во дворах спортивные современные площадки для занятий  воркаутом. Убежден, что и за ними нужно усилить надзор - не хочется, чтобы их уничтожили вандалы за лето ", - добавил Негрич. 

Как известно, в этом году на ремонт и оснащение киевских школ было выделено 2,5 млрд. гривен. Уже в июне в школах столицы начались плановые ремонты, которые должны закончить до начала учебного года. 

Также в рамках программы "Бесплатный спорт доступен каждому" в Киеве установили несколько сотен спортивных площадок для занятий  воркаутом.

Фото: fakty.com.ua

Елена Коваль

Самое читаемое