ЗдоровьеИсследование

Медики назвали заболевания, которые может предотвратить умеренное употребление алкоголя

12:05 08 май 2020.  1253Читайте на: УКРРУС

Спиртное оказывает и разрушающее влияние на организм.

Немецкие ученые в ходе исследований смогли выяснить, что умеренное потребление алкоголя может препятствовать развитию аутоиммунных заболеваний. Иными словами, спиртное может оказаться полезным для организма человека. По утверждениям исследователей, умеренное употребление спиртного предотвращает ревматизм и рассеянный склероз. 

В рамках исследований был проведен научный эксперимент. Ученые установили наблюдение и выяснили, что у людей с диагнозом ревматоидного артрита симптомы заболевания проявлялись в меньшей степени при регулярном употреблении спиртных напитков. Таким образом ученые пришли к заключению, что алкоголь воздействует на определенный тип иммунных клеток. 

Однако ученые рекомендуют не забывать, что спиртное также оказывает и разрушающее влияние на организм. При злоупотреблении алкогольными напитками возникает риск развития болезней сердца, нервной системы, а также велика вероятность развития онкологии. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое