ЗдоровьеПитание

Медики назвали три продукта, которые могут защитить от диабета

17:39 13 май 2021.  2865Читайте на: УКРРУС

Снизить вероятность болезни могут продукты на основе сои.

Диетолог Лорен Хьюберт назвала три продукта, которые помогают снизить риск развития диабета второго типа. 

Во-первых, это цельнозерновые продукты. Эксперт объяснила, что продукты с содержанием клетчатки не повышают уровень сахара в крови, в отличие от обработанных и рафинированных углеводов. 

Читайте также: Какие продукты нельзя есть после 30

Вторым защищающим от диабета продуктом являются ягоды. Это связано с низким содержанием калорий и высоким содержанием клетчатки. Ягоды являются богатым источником некоторых питательных и фитохимических веществ и улучшают резистентность к инсулину у взрослых людей с избыточным весом и ожирением по сравнению с другими углеводами, пишет Eat This, Not That!. 

Также снизить вероятность диабета могут продукты на основе сои. Ими стоит заменить животные белки – человек будет получать достаточное количество белка без насыщенных жиров и нитратов. 

Напомним, медики назвали основной признак, указывающий на поражение щитовидной железы. Данный орган выполняет важнейшие функции в организме, вместе с тем, развитие заболевания проходит в скрытой форме.

Читайте также: Полезные свойства брокколи

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое