ЗдоровьеИсследование

Медики назвали пять продуктов, на которых нельзя экономить

08:43 14 ноя 2019.  3423Читайте на: УКРРУС

Экономия на продуктах стала главной причиной развития многих проблем со здоровьем.

Большинство дешевых продуктов имеют низкие вкусовые качества и питательную ценность. Представляем вашему вниманию список продуктов, на которых лучше не жалеть денег. 

Нельзя экономить на сыре, поскольку настоящий продукт стоит дорого, а если цена на него приятно удивляет, то, скорее всего, это фальсификация. В производстве дешевых сыров используют животные или растительные жиры, что в разы снижает не только себестоимость, но и качество. 

Нельзя также экономить на оливковом масле. За счет сложной и затратной технологии производства продукт будет стоить дорого. А в дешевый товар добавляют рапсовое масло, которое не обладает полезными свойствами. 

Не стоит экономить и на лакомствах и выпечке: чем дешевле продукт, тем выше шанс, что в его состав входят низкосортная мука, спреды, сухое молоко. В результате продукт получается перенасыщен трансжирами, а это уже потенциальная угроза здоровью человека.  

Не забывайте, чем дешевле колбасная продукция, тем меньше в ней мяса и больше химических заменителей. 
И лучше насовсем отказаться от дешевых полуфабрикатов, которые, вполне вероятно, состоят из недорогого и некачественного сырья. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое