ЗдоровьеПитание

Медики назвали популярные продукты, которые разрушают иммунитет

14:30 12 май 2022.  1417Читайте на: УКРРУС

Сладкий и горячий чай снижает выработку белка иммунной системой.

Иммунная система, которая является защитой нашего организма от болезней, при необходимости увеличивает количество белков, которые повышают сопротивляемость болезням. Тем не менее, иммунная система нуждается в дополнительных витаминах и минералах для функционирования. Организм пытается получить их из пищи. Однако некоторые потребляемые продукты нарушают полную функциональность иммунной системы. Медики назвали продукты, которые разрушают иммунитет. Об этом пишет Yasemin.

Чтобы предотвратить активность бактерий и вирусов, проникающих в организм, иммунная система вырабатывает белки с сигналами нервных клеток, идущими в мозг. Белки защищают организм от болезней, борясь с этими различными веществами. Иммунная система разрушается, когда она подвергается воздействию бактерий и вирусов в организме, а не питательных веществ, в которых она нуждается. Ослабленная иммунная система разрушает сопротивляемость организма.

Читайте также: Чай, который может спровоцировать развитие рака, назвали онкологи

Чай, являющийся незаменимым напитком на завтрак, однако в горячем виде наносит вред полезным клеткам организма. Вот почему в исследованиях эксперты делают акцент на соотношении температур при употреблении чая, супа, еды и кофе.

Пища, потребляемая очень горячей, раздражает горло. Это предотвращает накопление бактерий и вирусов, попадающих в организм, в виде мокроты на слизистых оболочках. Из-за утрачивающих свои функции слизистых оболочек вирусы и бактерии начинают скапливаться непосредственно в организме. Это увеличивает нагрузку на иммунитет. Чем больше функциональная подвижность иммунной системы, тем быстрее ухудшается ее функциональность.

Нерастворимый сахар в организме снижает выработку белка иммунной системой. В частности, сахар, нарушающий структурную структуру клеток крови, снижает усвоение всеми здоровыми клетками. Это ослабляет иммунитет.

Сливки для кофе с высоким содержанием сахара так же вредны, как и сахар.

Плохая новость для тех, кто утверждает, что сахар вреден и употребляет подсластители. Такие вещества вредны еще и тем, что не усваиваются в организме.

Фото: pixabay.com
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали напитки, которые могут вызвать эпилепсию

Елена Коваль

Самое читаемое