За "поребриком"Позиция

Кремль решил закрепить угрозы миру во внешнеполитической концепции РФ

18:19 14 фев 2022.  1383Читайте на: УКРРУС

В администрации Владимира Путина уже не скрывают, что военный шантаж и провоцирование войн станут основополагающей частью российской внешней политики.

Об этом свидетельсвует заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, обнародованное росСМИ.

По его словам, внешнеполитическая концепция РФ претерпит корректировки с учетом нынешней обстановки в мире и происходящих изменений на международной арене.

Читайте также: «Большая семерка» пригрозила Кремлю обвалить экономику России

«Наши внешнеполитические документы, конечно, претерпевают изменения. И концепция будет дорабатываться. Но как раз с учетом того, что происходит сейчас», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Он также уточнил, что президент РФ Владимир Путин продолжит настаивать, чтобы принципиальные для России вопросы по безопасности не оставались без внимания и не игнорировались НАТО, США и ЕС.

Напомним, в декабре власти РФ в ультимативной форме выдвинули США и НАТО, требуя прекратить расширение Альянса на восток, отвергнуть притязания Украины на членство в нем и передать под фактический контроль России всю территорию бывшего СССР, а также вернуть Альясн в границы 1997 года.

Для усиления своего шантажа, РФ сконцентрирорвала на российско-украинской границе большую группировку войск, угрожая масштабной войной Украине.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: В Бундестаге предложили конфисковать немецкую недвижимость российских олигархов

Игорь Петрук

Самое читаемое