КультураШоу-бизнес

Компания Adidas предупредила акционеров, что разрыв с Канье Уэстом обернулся потерей сотен миллионов долларов

13:30 10 фев 2023.  162Читайте на: УКРРУС

Сам рэпер, согласно прогнозам, потеряет более миллиарда.

Обычно СМИ охотнее сообщают о том, какие убытки понесет тот или иной представитель селебритис после того, как из-за его неполиткорректных высказываний или действий с ним разрывают сотрудничество разного рода компании. Однако бизнес - это дорога с движением в обе стороны, так что и потери здесь обоюдные. И хотя Adidas, разорвавший в ноябре прошлого года из-за антисемитских высказываний Канье Уэста партнерство с ним (главным компонентом сотрудничества были кроссовки Yeezy), понесет, как прогнозируется, от этого убытки меньшие, чем сам рэпер (там речь идет о миллиарде долларов и более), они будут весьма существенными.

Как пишет ВВС, Adidas ожидает, что разрыв обойдется компании в общей сложности примерно в €700 млн. (Ранее сообщалось, что кроссовки Jezzy давали Adidas 10% всех продаж компании). После этого объявления акции Adidas в СШA упали на 9%. Ожидается, что в 2024-м году компания вернется к операционной прибыли. 

Напомним, что многочисленные скандальные поступки и высказывания Уэста последних лет привели к тому, что его близкие, в конце концов, объявили о том, что у знаменитого рэпера диагностировано биполярное расстройство, чем, мол, многое и объясняется. Однако, вопреки популярной поговорке, объяснить - не значит простить. 

 

Сергей Семенов

Самое читаемое