За рубежомИл-76

Катастрофа Ил-76: Буданов задается вопросом, что произошло с телами военнопленных, о которых заявила россия

19:15 27 янв 2024.  289Читайте на: УКРРУС

За последний месяц российская военная авиация лишилась большого числа самолетов: А-50, Ил-22, Су-34.

Ни одна из сторона не может ответить, что произошло с военно-транспортным самолетом Ил-76, однако позиция россиян вызывает множество вопросов. Об этом в эфире единого телемарафона заявил руководитель ГУР МОУ Кирилл Буданов.

«Есть ряд непонятных для такой позиции факторов. Прежде всего, россияне не показали поля, усеянные трупами и остатками, как должны показать, чтобы максимально обвинить Украину. Но даже этого нет... Если это произошло, как утверждает РФ, почему же россия скрывала несколько дней и скрывает дальше трупы? Она же должна была показывать это на весь мир: «Смотрите, украинцы убийцы». Но нет трупов, ничего нет», - отметил Кирилл Буданов.

Читайте также: ГУР раскрыло новые детали об Ил-76

Напомним, 24 января утром в Белгородской области в Корочанском районе вблизи села Яблоново упал военно-транспортный самолет Ил-76. Российская сторона заявила, что на борту находилось 65 пленных для обмена. Проверить эту информацию на территории враждебного государства должно независимое расследование. 

Тем временем оккупанты намеревались использовать инцидент в своих информационно-психологических спецоперациях для дестабилизации внутренней обстановки и лишения Украины военной поддержки со стороны международных партнеров.

Фото: скриншот видео

Читайте также: В ГУР рассказали детали обмена пленными, который не состоялся

Ирина Костюченко

Самое читаемое