Криминалубийство историка

Историка темы Холокоста из Николаева мог убить местный житель по фамилии Булгаков - СМИ

11:17 26 май 2021.  1477Читайте на: УКРРУС

Тело ученого, который занимался историческими расследованиями, было найдено 14 мая в его квартире со множественными ножевыми ранениями.

Во вторник, 25 мая, центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения 29-летнему подозреваемому в убийстве 66-летнего кандидата исторических наук, доцента Владимира Щукина, информировал Департамент уголовного розыска. 

Тело исследователя было найдено 14 мая в квартире дома № 69 по проспекту Центральному. На нем были обнаружены множественные ножевые ранения. 

Читайте также: Пентагон создал глобальную армию из тайных агентов численностью 60 тысяч человек - Newsweek

Подозреваемым стал Евгений Булгаков. 29-летний житель Николаева признался в убийстве, однако мотив преступления не раскрыл.

По данным следствия, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений. 

Судьей по делу был назначен Дмитрий Тишко. Он распорядился арестовать подозреваемого на два месяца без возможности выйти под залог. 

Фотографии из зала заседания суда опубликовало издание “Преступности.НЕТ”.

Читайте также: Канал Медведчука оштрафован за разжигание войны

Предыстория

  • 14 мая стало известно, что в Николаеве в своей квартире жестоко убит известный историк – 66-летний Владимир Щукин. В полицию около семи утра того дня позвонил сосед ученого и сообщил, что дверь квартиры Щукина открыта, а сам он лежит на полу. На теле мертвого были выявлены множественные ножевые ранения и телесные повреждения головы.
  • Владимир Щукин работал на историческом факультете Николаевского национального института им. Сухомлинского, затем был доцентом в Николаевском учебном Центре Одесской государственной юридической академии.
  • В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Положение еврейского населения Херсонской губернии в XIX - начале ХХ века». Автор свыше 250 научных, научно-методических и научно-популярных публикаций.
  • Занимался составлением хроники и анализом трагически событий Холокоста, имевших место на территории современной Николаевской области.

Читайте также: Иудаизм, христианство и ислам введены в программу образования в Египте

Фото: Украинская правда

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Самое читаемое