Война и мирИнформационный фронт

Хакеры взломали сайты московского провайдера и других российских компаний: желают успеха ВСУ

22:05 08 июн 2023.  304Читайте на: УКРРУС

Из-за кибератаки основные банки и кредитные организации по всей РФ не имеют доступа к банковским системам и не могут производить платежи.

Хакеры взломали ряд российских сайтов и опубликовали там баннеры в поддержку контрнаступления Вооруженных сил Украины, в частности лег сайт московского провайдера АО «Инфотел». Об этом ЭП стало известно из сети.

АО «Инфотел» – это московский провайдер, отвечающий за взаимодействие Центробанка России с другими юридическими лицами в России (банки, интернет-магазины, кредитные организации и т.п.).

Из-за кибератаки основные банки России и кредитные организации по всей РФ не имеют доступа к банковским системам и не могут производить платежи. Возможны также перебои со связью в Москве.

Также поддержку контрнаступления ВСУ «выразили» ряд сайтов:

https://dengissoboy.ru/

https://64ampera.ru

http://pkmvk.ru/

https://ingroup.com.ru/

https://mpstsl.ru/  

https://aanapa.ru/  

http://jumboshop.ru/  

http://inrusfood.ru/

https://claim.grand-capital.ru/

А еще раньше были сломаны сайты:

https://akvamatika.com/; https://www.tehnika4u.ru/https://army25.ru/https://www.katrenstyle.ru/, сайт Московского Двора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры – lavra-podvorie.ru.

На сайте монастыря разместили такое же «благословение контрнаступления», которое недавно было на сайте патриарха РПЦ Кирилла.

На других сайтах был размещен подобный контент в поддержку ВСУ, описание, кто и зачем начал войну.

Фото: скриншоты

Алеся Цвирка

Самое читаемое