За рубежомвыборы-2020

Голосование на выборах президента США закончилось во всех штатах

08:14 04 ноя 2020.  833Читайте на: УКРРУС

Большинство голосов избирателей набрал кандидат от Демократической партии.

Жители всех американских штатов имели возможность проголосовать на выборах президента США. Избирательные участки закрылись. 

Так, последними проголосовали Гавайи (голосование там завершилось в 7 утра по киевскому времени) и Аляска (8 утра по киевскому времени). 

Всего, по данным ряда американских СМИ, предварительные результаты указывают на то, что большинство голосов избирателей набрал демократ Джо Байден. Он лидирует в штатах Калифорния (55 голосов), Нью-Йорк (29 голосов), Вашингтон (12 голосов), Вирджиния (13 голосов) и других. 

В то же время его оппонент Дональд Трамп набрал большее количество голосов в таких ключевых штатах, как Техас (38 голосов), Флорида (29 голосов), Северная Каролина (15 голосов) и других. 

Подсчет голосов продолжается. 

Напомним, на всеобщих выборах в США, которые прошли 3 ноября, помимо президента, будут избраны вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Инаугурация нового президента США состоится 20 января 2021 года. Более 100 млн американцев из около 240 млн избирателей проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США.

Фото: из открытых источников

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое