За рубежомСкандалы

Дональд Трамп одержал победу - но только "по очкам"

23:20 15 мар 2024.  527Читайте на: УКРРУС

Нокаутировать, то есть заставить ее выйти из судебного процесса, прокурора Фани Уиллис ему не удалось.

Несмотря на обилие судебных обвинений пока Дональду Трампу и его адвокатам удается, как минимум, затягивать процессы.

Как сообщает ВВС, Натан Уэйд, специальный прокурор по делу Дональда Трампа о вмешательстве в выборы в Джорджии, подал в отставку после того, как судья назвал его роман с окружным прокурором Фани Уиллис неуместным.

Трамп и его сообвиняемые пытались добиться дисквалификации Уиллис, заявив, что ее отношения с Уэйдом, которого она наняла, поставили под угрозу судебный процесс. Судья не согласился с этим, но сказал, что это действительно создало appearance of impropriety и Уиллис или Уэйд должны покинуть процесс, что в итоге и сделал Уэйд.

Дело о вмешательстве в выборы в Джорджии  является одним из четырех уголовных дел, с которыми сталкивается сейчас Дональд Трамп. Однако если раньше в СМИ гипотезы о том, сможет ли Трамп продолжать свою президентскую кампанию, будучи осужденным по одному из дел или даже находясь в тюрьме, сегодня видно, что эти дела столкнулись с задержками. Возможно, все они "финишируют" уже после президентских выборов - и тогда ситуация становится совсем уж непредсказуемой.   

Фото: YouTube

Сергей Семенов

Самое читаемое