ДонбассОккупанты

Гауляйтер Мариуполя сбежал из города

03:30 26 авг 2022.  305Читайте на: УКРРУС

После якобы покушения гауляйтер Мариуполя Константин Иващенко сбежал из города.

"Иващенко оказался в одной из больниц вне Мариуполя. Именно поэтому его не было на "торжественном праздновании русской тряпки", - сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

"Более того, его дочь в субботу срочно уехала в Москву, подальше от опасного Мариуполя. Однако, в воскресенье в Москве на нее совершили физическое нападение с угрозами. Все это складывается в очень интересную картину пауков в банке", – пишет Андрюшенко. 

Источники Андрющенко сообщают, что конфликт между Иващенко и его российскими кукловодами Саблиным и Ивановым набирает обороты. Вероятно, фейковое покушение совершили с целью дискредитировать одного из них. 

"Сам Иващенко установил дружеские отношения с Пушилиным (главарь "ДНР") в последнее время и откровенно решил выскочить из одной руки ФСБ в другую – с донецким следом. Конечно, это заставило Иванова реагировать угрозами. И тут происходит "покушение", которое более похоже на спектакль с петардой. Даже не говорят об "украинском следе". Само дело по покушению не ведет следственный комитет России (как обычно) и даже не МГБ, а полиция оккупантов", – заявил Андрющенко, добавив, что дело о "покушении" ведет приближенный к Иващенко коллаборант Михаил Москвитин, который получил должность через него от Пушилина.  

Полиция оккупантов пытается сфальсифицировать дело о покушении, обвинив в нем Иванова, чтобы "убрать" самого Иванова с мариупольской карты влияния.  

"С другой стороны, именно из-за этого Иванов передал привет Иващенко через дочь в Москве. Что будет дальше – наблюдаем. Но это триллер набирает обороты и перестает быть томным. В итоге кого-то не досчитаем. В лучшем варианте – обоих", – резюмировал советник.

Фото: соцсети.

Читайте также: В Мариуполе произошел масштабный пожар: весь город в дыму

Читайте также: Жители оккупированного Мариуполя массово отказываются участвовать в «псевдореферендуме»

Евгений Медведев

Самое читаемое