КультураКинематограф

"Фантастические твари-3" без Джонни Деппа проваливаются в американском кинопрокате

10:30 25 апр 2022.  1540Читайте на: УКРРУС

Падение их кассовых сборов составило во второй уик-энд целых 67%.

Пока в Украине понемногу открываются кинотеатры, мировой кинопрокат, сделавший продолжительную паузу во время ковида, продолжает набирать темпы. Так, новый "Бэтмен" заработал уже $754,3 млн. Это, конечно, не $1,89 млрд., как у "Человека-паука: Нет пути домой", но тут интересно другое - у "Бэтмена" почти равные кассовые показатели в США  $367,7 млн. и в остальном мире - $386,6 млн., хотя обычно супергеройские фильмы зарабатывают в последние годы на международной арене, то есть за пределами США, существенно больше, чем внутри страны. Например, у вышеупомянутого "Человека-паука" - на $283.6 млн. 

Что касается "Фантастических тварей 3", то не хотелось бы впасть в субъективность и написать, что после того, как кинокомпания Warner Br. уволила из проекта "токсичного" Джонни Деппа, заменив его Мадсом Миккельсоном (тоже отличным актером), она сама наступила себе на ногу. Но, тем не менее, даже политкорректные западные СМИ называют результаты второго уик-энда фильма, во всяком случае в США, провальными - падение кассовых сборов фильма по сравнению с первым уик-эндом составило 67%. Более того - "Фантестических тварей" в этот уик-энд легко обошли по киносборам анимационные "Плохие парни" и "Соник 2", созданный в привычном уже сочетании компьютерной графики и "обычного" кино. Для перспективы на будущее франшизы Warner Bros., это, по мнению The Hollywood Reporter, плохая новость

Зато кассовые показатели "Плохих парней" и "Соника 2" издание считает обнадеживающими для ближайших перспектив так называемого "семейного кино", то есть просмотров, на которые родители идут со своими маленькими детьми, так как оно начало "подниматься" после всех прошлых ковидных ограничений. Для украинского зрителя это важно тем, что Голливуд, исходя из этих кассовых сборов, планирует свой дальнейшее кинопроизводство - а, значит, и то, что из его продукции появится в будущем в украинских кинотеатрах.     

Фото: Pinterest      

Сергей Семенов

Самое читаемое