КультураШоу-бизнес

Британские и американские СМИ резко раскритиковали новый супергеройский фильм

11:30 15 фев 2024.  132Читайте на: УКРРУС

Лента "Мадам Паутина" на этой неделе вышла в украинский прокат.

Наши постоянные читатели, наверное, заметили, что в последнее время наши рецензии на новые фильмы и сериалы содержат в основном отрицательные оценки. 

Даем слово, что происходит это исключительно по причине невысокого качества этих самых фильмов и сериалов. А для сравнения предлагаем приведенные ВВС свежие оценки американских и британских кинокритиков нового супергеройского фильма "Мадам Паутина", который только что вышел в мировой (в том числе украинский) прокат. 

В обзоре с одной звездой, пишет ВВС, Бенджамин Ли из The Guardian назвал фильм «столь же неумным и хаотичным, как и худшие представители жанра, со скучным действием и несмешными диалогами». Питер Дебрюге из Variety заявил, что фильм кажется «лишним» в «мире, уже немного переполненном супергероями, связанными с паукообразными». 

Rolling Stone назвал ленту "Кошками" супергеройских фильмов" - отсылка к провалившейся экранизации 2019 года мюзикла Эндрю Ллойда-Уэббера, которую тогда буквально уничтожили все СМИ. «Мадам Паутина» «намного хуже», чем вы слышали, жестко написал Дэвид Фиар, добавив: "Вы с нетерпением ждете будущего, в котором финальные титры этого фильма окажутся в зеркале заднего вида и исчезнут из вашей памяти". 

The Hollywood Reporter, цитирует ВВС, сообщил, что "Мадам Паутина" - это еще один фильм, который попадает в категорию, в которой "каждый год руководители студии выкапывают второстепенных персонажей, одевают их в туман шумихи и оставляют кинозрителей спорить, защищать получившийся продукт или отказываться от него". 

Добавим, что мы сами фильма еще не видели и потому не можем прокомментировать эти оценки, а привели их исключительно для того, чтобы показать, что такое по-настоящему беспощадная кинокритика. При этом несколько эпитетов при переводе были смягчены...

Фото: Pinterest

  

Сергей Семенов

Самое читаемое