СпортЕвро-2020

Евро-2020: Сборная Турции первой покидает футбольный турнир (Видео)

22:33 20 июн 2021.  1834Читайте на: УКРРУС

Cборная Турции потерпела третье поражение подряд на Евро-2020.

Матч турков против сборной Швейцарии в третьем туре группы А на Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан) завершился со счетом 3:1 в пользу швейцарцев, передает «Укринформ».

Авторами голов стали Харис Сеферович, который отличился на 6-й минуте, и Джердан Шакири (26, 68) - у швейцарцев, Ирфан Кахведжи (62) - в составе турков.

Швейцария – Турция – 3:1

Голы: Сеферович, 6, Шакири, 26, 68 – Кахведжи, 62.

Швейцария: Зоммер – Элведи, Аканджи, Родригес – Видмер (Мбабу, 90+2), Фройлер, Джака, Цубер (Бенито, 85) – Шакири (Варгас, 75) – Сеферович (Гавранович, 75), Эмболо (Мехмеди, 85).

Турция: Чакыр – Челик, Демирал, Сеюнджю, Мулдур – Айхан (Йокушлу, 64) – Ундер (Караман, 80), Туфан (Языджи, 64), Кахведжи (Кекчу, 80), Чалханоглу (Токез, 86) – Б. Йылмаз.

Предупреждения: Джака (78) – Чалханоглу (70), Челик (75), Сеюнджю (76).

В другом поединке группы А Италия обыграла Уэльс - 1:0.

Итоговое турнирное положение: Италия - 9 очков, Уэльс - 4, Швейцария - 4, Турция - 0.

В 1/8 финале итальянцы разыграют путевку в четвертьфинал Евро-2020 со второй командой квартета С, где выступает сборная Украины.

Уэльс начнет 1/8 финала евро-2020 со второй командой группы В (Бельгия, Финляндия, Дания, Россия).

Напомним, что матч Украина - Австрия состоится 21 июня, в 19:00 на Национальном стадионе в Бухаресте. Игру в прямом эфире покажут телеканалы «Футбол 1» и «Украина».