СпортЕвро-2020

Евро-2020: календарь матчей и расписание трансляций

14:14 11 июн 2021.  1508Читайте на: УКРРУС

С 11 июня по 11 июля на 11 стадионах 11 городов Европы пройдет Евро-2020.

Евро-2020 должен был состояться в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о переносе турнира на 2021 год, сообщает Lenta.UA. 

Планировалось, что матчи Евро-2020 примут 12 городов Европы. В апреле 2021 года УЕФА объявил, что Дублин (Ирландия) и Бильбао (Испания) лишены права проведения матчей. 

Игры из этих городов были перенесены в Санкт-Петербург (Россия) и Лондон (Великобритания), в которых также пройдут и ранее запланированные в этих городах матчи, а также в Севилью (Испания), которая ранее не была в списке принимающих городов. 

Список городов, в которых пройдет Евро-2020: Амстердам (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния). Будапешт (Венгрия), Копенгаген (Дания), Глазго (Шотландия), Лондон (Великобритания), Мюнхен (Германия), Рим (Италия), Санкт-Петербург (Россия), Севилья (Испания). 

В групповом раунде примут участие 24 сборные. Из них 20 квалифицировались через отборочный турнир, а еще 4 - по итогам первого розыгрыша Лиги наций УЕФА. Участники были распределены на шесть групп по четыре команды. В 1/8 финала пройдут победители групп и команды, занявшие вторые места и четыре команды занявшие третьи места. 

Сборная Украины попала в группу С, где сыграет вместе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. 

Призовой фонд для сборных, которые будут участвовать в Евро-2020 составляет €371 миллион

За победу на групповом этапе можно будет заработать €1,5 млн., за ничью €750 тыс..  

За выход в 1/8 финала УЕФА заплатит €2 млн., за четвертьфинал - €3,25 млн., за попадание в полуфинал по €5 млн.   

Победитель турнира получит дополнительный бонус в €10 млн., а финалист как «утешительный» приз - €7 млн.  

€9,25 млн. получат все участники финальной стадии турнира. 

Расписание матчей и трансляций Евро-2020:

Групповой этап 

Тур 1

11 июня 

Группа A: Турция - Италия - 0:3 (Рим, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

12 июня

Группа A: Уэльс - Швейцария  - 1:1 (Баку, 16:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа B: Дания - Финляндия - 0:1 (Копенгаген, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа B: Бельгия - Россия - 3:0 (Санкт-Петербург, 22:00) -  «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

13 июня 

Группа D: Англия - Хорватия - 1:0 (Лондон, 16:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа C: Австрия - Северная Македония - 3:1 (Бухарест, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа C: Нидерланды - Украина - 3:2 (Амстердам, 22:00) -  «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

14 июня 

Группа D: Шотландия - Чехия (Глазго, 16:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа E: Польша - Словакия (Санкт-Петербург, 19:00) -  «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа E: Испания - Швеция (Севилья, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

15 июня

Группа F: Венгрия - Португалия (Будапешт, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа F: Франция - Германия (Мюнхен, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

Тур 2 

16 июня 

Группа B: Финляндия - Россия (Санкт-Петербург, 16:00) -  «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа A: Турция - Уэльс (Баку, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа A: Италия - Швейцария (Рим, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

17 июня

Группа C: Украина - Северная Македония (Бухарест, 16:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа B: Дания - Бельгия (Копенгаген, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа C: Нидерланды - Австрия (Амстердам, 22:00) -  «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

18 июня 

Группа E: Швеция - Словакия (Санкт-Петербург, 16:00) -  «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа D: Хорватия - Чехия (Глазго, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа D: Англия - Шотландия (Лондон, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

19 июня 

Группа F: Венгрия - Франция (Будапешт, 16:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа F: Португалия - Германия (Мюнхен, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа E: Испания - Польша (Севилья, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

Тур 3

20 июня 

Группа A: Италия - Уэльс - 1:0 (Рим, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
Группа A: Швейцария - Турция - 3:1 (Баку, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 

21 июня

Группа C: Украина - Австрия (Бухарест, 19:00) - «Украина», «Футбол 1» 
Группа C: Северная Македония - Нидерланды (Амстердам, 19:00) - «Футбол 2» 
Группа B: Россия - Дания (Копенгаген, 22:00) - «Футбол 1» 
Группа B: Финляндия - Бельгия (Санкт-Петербург, 22:00) -  «Футбол 2» 

22 июня 

Группа D: Чехия - Англия (Лондон, 22:00) - «Украина», «Футбол 1» 
Группа D: Хорватия - Шотландия (Глазго, 22:00) - «Футбол 2» 

23 июня 

Группа E: Словакия - Испания (Севилья, 19:00) - «Футбол 1» 
Группа E: Швеция - Польша (Санкт-Петербург, 19:00) -  «Футбол 2» 
Группа F: Германия - Венгрия (Мюнхен, 22:00) - «Футбол 2» 
Группа F: Португалия - Франция (Будапешт, 22:00) - «Футбол 1» 

Дни отдыха 24 и 25 июня 

1/8 финала 

26 июня 

1: 2А - 2В (Амстердам, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
2: 1А - 2С (Лондон, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

27 июня 

3: 1C - 3D/E/F (Будапешт, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
4: 1B - 3A/D/E/F (Севилья, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

28 июня 

5: Хорватия - Испания - 3:5 (Копенгаген, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
6: 1F - 3A/B/C (Бухарест, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

29 июня

7: 1D - 2F (Лондон, 19:00) - «Футбол 1», «Футбол 2» 
8: 1E - 3A/B/C/D (Глазго, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

Дни отдыха 30 июня и 1 июля 

1/4 финала

2 июля 

1: победитель матча 6 - победитель матча 5 (Санкт-Петербург, 19:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 
2: победитель матча 4 - победитель матча 2 (Мюнхен, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

3 июля 

3: победитель матча 3 - победитель матча 1 (Баку, 19:00) -  «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 
4: победитель матча 8 - победитель матча 7 (Рим, 22:00) -  «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

Дни отдыха 4 и 5 июля 

1/2 финала 

6 июля

1: победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1 (Лондон, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

7 июля

2: победитель полуфинала 4 - победитель полуфинала 3 (Лондон, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2» 

Дни отдыха 8, 9, 10 июля 

Финал

11 июля

Победитель полуфинала 1 - Победитель полуфинала 2 (Лондон, 22:00) - «Украина», «Футбол 1», «Футбол 2»

Напомним, что защитник Александр Сирота, а также полузащитники Богдан Леднев и Артем Бондаренко покинули расположение сборной Украины перед Евро-2020.

Читайте также: Украинские футболисты не попали в сотню самых дорогих игроков Евро-2020

Фото: «Факты».

Читайте также: Скандальный плейлист сборной Украины заменят на новый

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое