СпортЕвро-2020

Евро-2020: Сборная Украины проиграла сборной Нидерландов

00:15 14 июн 2021.  1270Читайте на: УКРРУС

Сборная Украины провела стартовый матч на Евро-2020.

Сборная Украины на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме проиграла сборной Нидерландов со счетом - 2:3, передает «Укринформ».

Автором голов в начале второго тайма стал Джорджинио Вейналдум, отличившийся на 52-й и 59-й минутах. На 75-й минуте Андрей Ярмоленко дальним ударом в левую «девятку» сократил счет в матче, а на 79-й Роман Яремчук ударом головой в дальний угол ворот Стекеленбурга восстановив паритет во встрече после навеса со стандарта Руслана Малиновского. Однако Дензел Дюмфрис на 85-й минуте принес победу Нидерландам.

Нидерланды – Украина – 3:2

Голы: Вейналдум 52, 59, Дюмфрис 85 – Ярмоленко 75, Яремчук 79.

Нидерланды: Стекеленбург – Тимбер, де Врей, Блинд – Дюмфрис, Ф. де Йонг, Вейналдум, де Роон, ван Анхольт – Депай, Вегхорст.

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Малиновский, Сидорчук, Зинченко – Ярмоленко, Яремчук, Зубков.

В другом поединке квартета С в Бухаресте (Румыния) сборная Австрии взяла верх над командой Северной Македонии - 3:1.

17 июня «сине-желтые» в Бухаресте (Румыния) встретятся с Северной Македонией, 21 июня - Австрией.

Напомним, что призовой фонд для сборных, которые будут участвовать в финальной часть Евро-2020 составляет €371 миллион.