СпортЕвро-2020

Евро-2020: Швейцария – Турция – где и когда смотреть матч

16:16 20 июн 2021.  1387Читайте на: УКРРУС

20 июня, свой заключительный матч в группе А, в рамках группового этапа Евро-2020 проведут сборные Швейцарии и Турции.

Предстоящий матч очень важный для сборной Швейцарии, которая сохраняет шансы пробиться в 1/8 финала Евро-2020, сообщает Lenta.UA. 

Швейцарии необходимо выигрывать у Турции и надеяться, что Уэльс не сможет отобрать очки у Италии.  

После двух туров сборная Швейцарии имеет на своем счету лишь одно очко – команда сыграла вничью с Уэльсом (1:1) и проиграла Италии (3:0). 

"Главное - быть здесь. Нам нужно улучшить то, что мы можем, и главное - победить. С тремя очками у нас будут реальные шансы пройти дальше. Мы играем перед 30 тысячами турецких болельщиков, но постараемся обернуть это себе на пользу. Это очень важный, решающий матч. Второго или третьего шанса не будет", - сказал главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович. 

Турция провалила Евро-2020, не набрав ни одного очка – турки разгромно проиграли сборной Италии (3:0) и сборной Уэльса (2:0). 

Победа в матче может помочь попасть сборной Турции в число лучших обладателей третьих мест. 

"У нас молодая команда. Ребята не участвовали в подобном турнире раньше. Я знаю, что ожидания были высоки, но команда создала эти ожидания своей хорошей игрой", - заявил главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш. 

Турция выиграла восемь из 15 матчей против сборной Швейцарии. На счету швейцарцев лишь четыре победы.  

Матч состоится в Баку (Азербайджан) на Олимпийском стадионе и начнется в 19:00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажут телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2». 

В группе А соперниками Швейцарии и Турции являются сборные Италии и Уэльса.

Напомним, что матч Украина - Австрия состоится 21 июня, в 19:00 на Национальном стадионе в Бухаресте. Игру в прямом эфире покажут телеканалы «Футбол 1» и «Украина».

Читайте также: Уэльс расправился с Турцией в поединке Евро-2020

Фото: footboom.com.


 

Читайте также: Евро-2020: Испания упустила шанс победить Польшу

Евгений Медведев

Самое читаемое