КриптоЭфириум

Ethereum растет четвертый день подряд в ожидании обновления EIP-1559

11:02 29 июн 2021.  943Читайте на: УКРРУС

Ethereum продемонстрировал признаки роста в воскресенье вечером, и растет до сих пор, подорожав на 9% за последние 24 часа.

Эфириум вырос более чем на 10,2% в воскресенье вечером, начав неделю выше 2000 долларов после падения на выходных, сообщает Investing.com.

Одним из факторов недавнего роста Ethereum может быть предстоящее обновление блокчейна EIP-1559. Ethereum запустит EIP-1559 в рамках хард-форка London в следующем месяце. EIP-1559 введет сжигание платы за "газ" (комиссионные) для каждой транзакции. Ожидается, что эта плата станет более стабильной и предсказуемой, создав дефляционное давление на ETH.

Сейчас плата за транзакцию в блокчейне Ethereum находится на одном из самых низких уровней последнего полугодия.

На прошлой неделе хард-форк London был запущен в первой из трех тестовых сетей. 30 июня и 7 июля состоится запуск хард-форка в сетях Goerli и Rinkeby.

Полностью хард-форк London запланирован к запуску в июле.

По состоянию на утро вторника по киевскому времени, цена 1 ETH на Binance составляла около 2163 доллара при общем объеме суточных мировых торгов более 26,2 миллиарда долларов. По оценке CoinMarketCap, капитализация ETH превышает 251 миллиард долларов.


Фото - edge.app

Денис Мартынов

Самое читаемое