Война и мирRealpolitik Киссинджера

Экс-генсек НАТО объяснил, какую угрозу мировому порядку будет представлять оккупация Украины россией

11:45 22 янв 2024.  143Читайте на: УКРРУС

Он выразил обеспокоенность отсутствием политической воли у западных лидеров в противостоянии с россией и Китаем.

В случае оккупации Украины россией, мировой порядок будет определяться россией, Китаем, Ираном и КНДР. Об этом в интервью британскому изданию The Daily Telegrap заявил бывший генсек НАТО и член Палаты лордов британского парламента Джордж Робертсон

«Если они проиграют, проиграем и мы, потому что тогда мировой порядок будут определять китайцы, русские, иранцы и северокорейцы», — цитирует слова Робертсона The Daily Telegraph.  

Он выразил обеспокоенность отсутствием политической воли у западных лидеров в противостоянии с россией и Китаем. 

Экс-генсек НАТО призвал Великобританию, Европейский союз и США разработать планы поддержки Украины для воздействия на Кремль. Робертсон отметил, что этот конфликт имеет потенциал для эскалации и представляет угрозу для Запада и его интересов.

Ранее министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что Великобритания и ее союзники должны быть готовыми к глобальной войне с россией, Китаем, Ираном и КНДР, которая может начаться в течение ближайших трех—пяти лет.

Читайте также: Байден назвал причину вторжения ХАМАС в Израиль

Справка lenta.ua

Джордж Робертсон — британский государственный и политический деятель. Министр обороны Великобритании (1997—1999). С октября 1999 по декабрь 2003 года — Генеральный секретарь НАТО.

Фото: The Daily Telegraph

Читайте также: Война в Израиле: какие цели преследует ХАМАС и как отразится конфликт на остальном мире

Ирина Костюченко

Самое читаемое