ОбществоKarandash

Едем учиться за рубеж. Как все сделать правильно?

10:00 10 июн 2020.  1167Читайте на: УКРРУС

Учеба за рубежом также дает шанс найти друзей со всего мира, познакомиться с известными профессорами и специалистами.

Во всех университетах студенты получают не только теоретические знания, но и практические навыки в современных лабораториях, имитационных центрах. Можно заниматься в кружках и спортивных секциях по интересам или вести научную деятельность, писать студенческие работы и выступать с результатами своих исследований перед аудиторией.   

Получая высшее образование за рубежом, студенты сами формируют свой учебный график, выбирают желаемые дисциплины независимо от специальности. Это хороший шанс попробовать себя в разных сферах. По необходимости на ранних курсах также можно беспроблемно перевестись с одного направления на другое.  

Обучение в престижном ВУЗе гарантирует трудоустройство в крупные компании (Google, Microsoft, Apple, BMW, Audi, NATO, BBC, The Times), ведь американские, канадские и европейские дипломы ценятся во всем мире.  

Трудности при поступлении в ВУЗ за рубежом 

Первые сложности возникают на этапе выбора конкретного вуза. Для украинцев предлагается большое количество программ в разных странах по всему миру: США, Канада, Германия, Британия, Голландия… Выбор широкий, и легко можно растеряться среди всех вариантов. Поэтому важно изучить условия поступления, перечень необходимых документов, сравнить цены на обучение, рейтинги вузов, отзывы студентов и другие нюансы.  

Важно осознавать, что отсутствие ЗНО и вступительных экзаменов не подразумевает зачисление всех желающих.  

За рубежом абитуриент должен не только оплатить стоимость образования, но и доказать свои знания:  

1) получить международный сертификат по языку обучения — уровень не ниже В2;  
2) написать мотивационное письмо; 
3) приложить рекомендательные письма; 
4) показать высокие баллы в аттестате 
5) подготовить портфолио (для творческих программ) и пр. 

Больше всего проблем у поступающих возникает с документами. Как правильно оформить визу? Где брать рекомендательные письма? Как заполнить анкету? Как отправить документы представителям университета? Где найти жилье?  

Организовать учебу за границей — сложный процесс, состоящий из множества этапов. Каждый индивидуален по-своему, поэтому требует особого подхода. Именно поэтому на этапе выбора учебного заведения желательно обратиться к специалистам в области образования — профессиональным консультантам. Примером такого агентства является компания Karandash. Это аккредитованная организация, которая уже больше 10 лет работает с лучшими университетами, школами и детскими лагерями за рубежом. Менеджеры компании лично посещают все учебные заведения и проверяют условия учебы студентов.  

Что бы вы ни выбрали для себя — зарубежные университеты, курсы за рубежом, школы за границей, вам всегда помогут профессиональные советы. 

● Менеджеры осведомлены о системах образования в разных странах: о поступлении, доступных стипендиях и грантах, особенностях получения визы. Исходя из ваших интересов и уровня знаний они смогут порекомендовать вуз и специальность, которая подойдет именно вам. Это экономит ваше время на поиски всех данных и гарантирует поступление в действительно подходящий университет.  
● Юристы помогут со сбором и подачей всех необходимых документов, от абитуриента требуется минимальное участие. Консультанты расскажут о тонкостях прохождения собеседования, если вдруг оно понадобится.  
● Все переговоры с учебным учреждением ведут менеджеры образовательного агентства Карандаш. Они сами отвечают на все запросы вузов, оформляют, отправляют документы и занимаются визовыми вопросами. Даже после зачисления компания курирует студента вплоть до его выпуска.  

Для тех, кто планирует поехать учиться за границу в этом году, длительный карантин, который был вызван пандемией по всему миру, имеет свои положительные стороны.  

1. Среди абитуриентов в 2020 году ожидается меньший конкурс.  
2. Еще можно успеть пересдать международный языковой экзамен, если вдруг первый результат не устроил.  

Из-за карантина многие университеты сместили сроки вступительной кампании, поэтому у абитуриентов есть больше времени на сбор документов. Например, в Германии дедлайн подачи документов продлили до 15 июля, а в университеты Австрии можно поступить с июня по сентябрь.  

Сроки вступительных кампаний в других странах зависят от конкретного университета, выбранной программы и особенностей получения визы.  

Если вы настроены получить высшее образование за рубежом и еще не определились какую страну выбрать, позвоните сейчас и сделайте первый шаг к поступлению в именитый вуз! 

Евгений Медведев

Самое читаемое