ДнепрНОК

Должность главы регионального отделения НОК хочет занять бывший подзащитный замглавы ОП Смирнова

15:15 16 ноя 2022.  406Читайте на: УКРРУС

Федерации дзюдо Днепропетровской области выдвинула кандидатуру своего президента Михаила Кошляка на должность главы отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области.

Об этом сказано на сайте Днепропетровской областной Федерации дзюдо.

Отмечается, что выдвижение Кошляка произошло в ходе заседания Президиума Федерации дзюдо Днепропетровской области 7 ноября 2022 года.  

«Кошляк - председатель постоянной комиссии Днепропетровского областного совета по вопросам семьи, молодежи и спорта, Президент спортивного клуба «Дзюдо-Днепр», - сказано в сообщении пресс-службы Федерации дзюдо.  

Напомним, что в Днепропетровский облсовет Кошляк избрался по спискам пророссийской партии ОПЗЖ, деятельность которой уже запрещена в Украине.  

Также напомним, что Кошляк был одним из подозреваемых в деле Геннадия Корбана. Обоих обвиняли в организации преступной группировки. Защитником Кошляка тогда выступил Андрей Смирнов, который сейчас является заместителем главы Офиса Президента Андрея Ермака.  

Смирнов постоянно заявлял о якобы ухудшении здоровья своего подзащитного, и в конце концов таки добился освобождения  Кошляка из СИЗО.  

Издание «Наши гроши» называет Кошляка  "днепровским авторитетом", подчёркивая наличие связей и Кошляка и Смирнова с экс-депутатом Днепропетровского облсовета Василием Астионом, периодически обвиняемым то в рэките, то в рейдерстве.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое