ЗдоровьеБезопасность

Доктор Комаровский объяснил, как организовать безопасную работу офисов после отмены карантина

13:20 07 май 2020.  2730Читайте на: УКРРУС

Соблюдение мер предосторожности поможет избежать новых заражений.

Для начала доктор отметил, что необходимо оценить абсолютно все риски. Так, по словам медика, стоит понять, кто из сотрудников находится в особой группе риска — им офис посещать категорически нельзя. Также не стоит забывать, что у сотрудников вне группы риска также могут быть родственники. 

«Молодые, до 50 так точно, однозначно могут работать», — подчеркнул Комаровский. При этом, стоит регулярно отслеживать состояние здоровья сотрудников, хотя бы измерять температуру тела перед работой, рассказал он на своем YouTube канале. 

Обязательно, чтобы в офисе на каждого работника приходилось не менее восьми квадратных метров, а между столами должно соблюдаться расстояние в два метра и более. Врач подчеркнул, что необходимо контролировать влажность воздуха, следить за правильностью воздухообмена и регулярно проветривать помещение. Все сотрудники обязаны мыть руки и в целом соблюдать личную гигиену. 

Фото: Instagram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое