Политикашоу

Депутат Лерос в Раде оскорбил Президента (ФОТО, ВИДЕО)

12:28 04 ноя 2021.  803Читайте на: УКРРУС

Стало известно, как на это отреагировал Зеленский.

В четверг, 4 ноября, внефракционный депутат  Гео Лерос отметился действиями в Верховной Раде, которые могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство и оскорбление гаранта Конституции Украины. Лерос продемонстрировал Президенту Украины Владимиру Зеленскому оскорбительный жест во время выступления с трибуны Рады. Об этом свидетельствует трансляция заседания парламента, передают Українські Новини. 

Лерос во время выступления обратился к Зеленскому, и заявил, что не "боится говорить правду" и, что Президент может "сколько захочет травить на него свои правоохранительные органы, клепать дела". 

"Вы главный предатель в стране", - сказал Лерос. 

Читайте также: Гео Лерос написал на Зеленского заявление в полицию

Спикер Рады Руслан Стефанчук попросил выключить микрофон Леросу. 

При этом Зеленский никак не отреагировал на провокацию Лероса. 

Напомним, президент прибыл в Раду во время назначения Резникова министром обороны.  

Конфликт с президентом

Осенью 2020 года Гео Лероса исключили из фракции «Слуга Народа». Перед тем он опубликовал в Facebook несколько коротких видеозаписей, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака, обсуждает вопросы назначения на государственные должности. 

Правоохранители открыли ряд уголовных производств, но только одно из них касается именно содержания обнародованных видео — это дело возбудила Специализированная антикоррупционная прокуратура. Остальные только связаны с самим фактом публикации компромата на главу ОП. В то же время, брат главы ОП Денис Ермак признал, что на обнародованных видео именно он. 

После этого Лерос не раз критиковал деятельность Зеленского. 

Фото: Українські Новини

 

Читайте также: В штате советников Зеленского появился художник

Ирина Костюченко

Самое читаемое