LifeStyleМассовая культура

Британская блогерша с 1,6 млн подписчиков жалуется на ненависть в интернете

00:45 26 мар 2024.  154Читайте на: УКРРУС

Интернет породил культурные и психологические феномены, которые раньше трудно было себе представить.

Честно говоря, когда читаешь где-то в СМИ такой материал, то первый вопрос, который возникает - а чего, собственно говоря, ждала героиня такого вот рассказа? Если ты в интернете выходишь к миллиону с лишним людей, которых никогда не видела, и общаешься с ними по 8 часов (что никак нельзя, кстати, назвать нормальным), разве нельзя понять, что у тебя появятся, как минимум, недоброжелатели, а, по максимуму, завистники?  И потом, если у тебя есть возможность в любой момент из интернета уйти, а ты этого не делаешь, то на что тут вообще жаловаться? 

Как рассказывает ВВС, у Ханны Милтон 1,6 миллиона подписчиков, которые смотрят ее танцевальные видео и комедийные скетчи в TikTok, но она говорит, что оскорбления в Интернете, которые она получает, заставляют ее чувствовать себя одинокой.

Ханна, 21-летняя студентка университета, создает свои видео в TikTok и Instagram в своей спальне и говорит, что «ей это нравится».Но, по ее словам: «Когда мои видео становятся вирусными, тогда троллинг становится самым худшим».

Ханна начала создавать онлайн-контент в 2020 году, чтобы облегчить скуку от изоляции, находясь дома в Южном Уэльсе. «TikTok был своего рода развлечением», - сказала добавила она.

С тех пор число ее подписчиков значительно выросло, и, одновременно занимаясь скетчами, танцами и макияжем, Ханна также вела прямые трансляции на TikTok - иногда продолжительностью до восьми часов. «Приходится постоянно разговаривать, для меня это не проблема», — сказала она.

Ханна вспомнила, как в подростковом возрасте «смотрела на YouTube-блогеров», и сказала, что была очень рада «быть похожей на них». Но она сказала, что молодые люди не всегда были готовы к первому удару славы в социальных сетях, добавив, что ее крепкие отношения с мамой помогли ей «сбросить с себя все силы, чтобы справиться» с троллингом.

«Люди считают, что создание контента - это легкая работа, но она очень утомительна, - сказала Ханна. - На самом деле вам придется иметь дело с ненавистью, найти нужную вам мотивацию, а также время и усилия, необходимые для того, чтобы стать творцом».

Фото: ВВС

Сергей Семенов

Самое читаемое