LifeStyleРацион

Блюда, которые помогли Елизавете II дожить до 96 лет, назвал королевский шеф-повар

03:30 21 сен 2023.  208Читайте на: УКРРУС

Покойная монархиня жила не для того, чтобы есть, а ела, чтобы жить.

Покойная королева Великобритании Елизавета II при жизни любила простую и полезную пищу. Об этом пишет Daily Express со ссылкой на королевского шеф-повара Даррена Макгрэйди.

«Покойная королева была поклонницей простой здоровой еды и жила не для того, чтобы есть, а ела, чтобы жить. У нее был очень практичный подход к еде, блюда в рационе не менялись годами. Каждый день ей накрывали стол в главной столовой Букингемского дворца. Возможно, это ежедневное меню помогло ей дожить до 96 лет», –рассказал Макгрэйди.

В ежедневном меню монархини были английский чай с бергамотом, хлопья с йогуртом, тосты с джемом и сытный омлет с копченым лососем или копченая пикша. Также Елизавета II нередко ела крем-брюле с апельсинами и шоколадный бисквитный торт.

Сообщается, что утро Елизавета II начинала с чашки чая «Эрл Грей» без молока и сахара. К чаю подавали бисквиты и тосты с фруктовым джемом. Во время обеда она могла выпить немного джина или коктейль. На ужин монархиня часто ела дичь или галльский стейк из оленины с грибным соусом на основе виски.

Фото: Legion-media

Алеся Цвирка

Самое читаемое