КриптоБиткоин

Биткоин за сутки подскочил на 12% и проверяет на прочность цену в $40 тысяч

09:09 26 июл 2021.  1274Читайте на: УКРРУС

Главная криптовалюта мира обновила свои диапазоны цен в понедельник утром - шорт-продавцы заработали после сильной недели, в то время как трейдеры надеятся на изменение рыночных настроений с "медвежьих" на "бычьи" на фоне положительных комментариев влиятельных инвесторов.

Биткоин (BTC) вырос на 12,5% до самого высокого уровня с середины июня - 39850 долларов во время азиатской сессии. Вслед за лучшей неделей биткоина за почти три месяца эти перемены оказали давление на коротких продавцов, сообщает Reuters.

На прошлой неделе крипто-энтузиаст и босс Tesla Илон Маск сказал, что компания, скорее всего, возобновит прием биткоинов после того, как проведет комплексную проверку использования энергии. Маск приостановил такие платежи в мае, что способствовало резкой распродаже криптовалют.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси также заявил на прошлой неделе, что биткоин является «большой частью» будущего его компании.

Брокеры заявили, что в совокупности этих замечаний было достаточно, чтобы наконец поднять рынок с уровня поддержки, на котором он оставался стабильным после майского обвала, в то время как данные также указывали на крупную ликвидацию продавцов в короткую позицию - предполагая, что многие, похоже, сдались.

«В течение последних пяти торговых сессий мы наблюдали общий краткосрочный бычий настрой на рынке, обусловленный ключевыми техническими характеристиками, а также недавними положительными комментариями. С учетом того, что за последние 24 часа было ликвидировано рекордное количество коротких позиций на сумму 1,2 миллиарда долларов, перспективы и динамика на предстоящую неделю являются положительными», - сказал Райан Рабалья, глобальный руководитель отдела торговли на платформе цифровых активов OSL.

Биткоин достиг уровня сопротивления около июньского пика в 41 341,57 доллара всего через неделю после проверки поддержки на уровне 29 500 долларов.

На момент написания этой новости, на Binance один BTC стоил 38395 долларов - на 12% больше, чем вчера в это же время. Объем суточных торгов на Binance составил 3,2 миллиарда долларов. Общемировой объем торговли BTC за сутки, по данным CoinMarketCap, превысил 34 миллиарда долларов.


Фото - cryptocurrency.tech

Денис Мартынов

Самое читаемое