LifeStyleкризис

Анджелина Джоли пожаловалась на глобальную несправедливость

21:45 23 дек 2023.  197Читайте на: УКРРУС

«Мир находится на переломном этапе. И неизвестно, есть ли в этом плане «чистая страна», призналась известный гуманитарный лидер и филантроп.

Голливудская актриса Анджелина Джоли в интервью сирийской журналистке Ваад Аль-Катиб призналась, что ее удручает несправедливость и несоблюдение прав человека. 

«Мы говорим «права человека» для некоторых людей, но никогда для других.  Для некоторых людей существует «справедливость», но не для других.  Мир находится на переломном этапе. Я не знаю, есть ли в этом плане «чистая страна», — сказала Джоли.

Читайте также: Анджелина Джоли посетила в римском госпитале украинских детей-беженцев

Реальность такова, что мир действует на основе «деловых интересов», сказала Джоли, которая была послом доброй воли ООН до декабря 2022 года, назвав это «уродливым положением дел».

Она сказала, что нашла это «разочаровывающим» и «расстраивающим», особенно «как человека, который стал непосредственным свидетелем военных преступлений».

Правительства, политики и лица, принимающие решения, дают обещания и декларации, но они часто приводят к тому, что «ничего не изменилось и ничего не изменилось», сказала она.

Она отметила, что, хотя людей часто воспитывали с идеей, что «колониализм закончился», контроль и злоупотребления в отношении развивающихся стран все еще сохраняются.

«Отношение, контроль и злоупотребления в отношении развивающихся стран, возможно, хуже, чем когда-либо, в плане захвата ресурсов... Деловые интересы (задаются) даже в Организации Объединенных Наций, которая имеет последнее право вето. Так было всегда», — цитирует ее слова турецкое агентство Anadolu.

Напомним, во время российского вторжения в Украину Анджелина Джоли поддержала украинцев визитом во Львов 30 апреля 2022 года. Также она осудила интенсивные бомбардировки Газы.

Как сообащось, СБ ООН принял резолюцию о гуманитарной помощи Газе без прекращения огня.

Фото: Pinterest

Читайте также: Голливудская актриса призвала власти США вмешаться для урегулирования конфликта в Сирии

Ирина Костюченко

Самое читаемое