Война и мирпереговоры

Путин принял предложение Эрдогана встретиться в Стамбуле

12:37 27 янв 2022.  1121Читайте на: УКРРУС

Пресс-секретарь российского президента назвал условие.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время интервью турецкому телеканалу NTV пригласил президента РФ Владимира Путина приехать с официальным визитом в Турецкую Республику. Это предложение было сделано турецким лидером на фоне предложений организовать встречу президента России с президентом Украины Владимиром Зеленским. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин принимает приглашение, однако дата визита будет зависеть от обстоятельств, сообщает ТАСС. 

Визит президента Российской Федерации в Турцию состоится, как только позволят эпидемиологическая обстановка и графики. 

"Президент Путин с благодарностью принял это приглашение. И они условились, что как только будут позволять а) эпидемиологическая обстановка и б) графики, он обязательно воспользуется этим приглашением", - сказал Песков. 

Читайте также: Турция как член НАТО отреагирует на вторжение Путина в Украину - Эрдоган

По его словам, сложилась некая пауза и в проведении межправительственной комиссии, и высшего органа двусторонних отношений, который возглавляется двумя президентами. Эрдоган отметил, что он готов принять все эти мероприятия у себя. 

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил предложение провести в Турции саммит президентов России и Украины. 

В Кремле заявили, что Турция готова пригласить представителей "Л/ДНР" на встречу Путина и Зеленского.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Турция предложила Стамбул для проведения очных встреч ТКГ – посол ОБСЕ

Ирина Костюченко

Самое читаемое