ПолитикаФОП

Под Радой продолжились протесты против карантина выходного дня

15:29 16 ноя 2020.  1072Читайте на: УКРРУС

Участники акции требуют не вводить карантинные ограничения для малого и микробизнеса, а также принять законопроекты № 3853-1(2) и №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

В столице у стен Верховной Рады проходит митинг предпринимателей, которые требуют от депутатов отменить карантин выходного дня. На многолюдный митинг съехались предприниматели со всей Украины, передает Укринформ.

В частности, среди протестующих - представители Закарпатской, Киевской, Херсонской, Николаевской областей. 

Кроме отмены карантина выходного дня, среди требований предпринимателей - отмена тотальной фискализации, и принятие законопроектов, направленных на защиту упрощенной системы налогообложения. 

Напомним, с 14 ноября в Украине начал действовать карантин выходного дня и продлится он до 30 ноября 2020 года. Соответственно, в выходные дни запрещается работа ресторанов, кафе, баров, кроме еды на вынос. Также запрещена работа торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, деятельность учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое