КриминалИзбиение журналистов

Нацполиция установила личность напавшего на журналистов мужчины на Киевщине

18:51 11 сен 2020.  1586Читайте на: УКРРУС

В июне этого года во время проверки информации о законности добычи недр неизвестный напал на журналистов информагентства.

В результате одного корреспондента доставили в больницу для оказания первичной медицинской помощи.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Сейчас нападающему сообщено о подозрении по ст. 345-1 (Угроза насилием в отношении журналиста) Уголовного кодекса.

В июне этого года на журналистов, которые осуществляли проверку информации о законности добычи песка на территории Киевской области, напал неизвестный мужчина. Злоумышленник сначала угрожал представителям СМИ сжечь их машину, а потом начал нападать на них с бревном в руках.

В результате одного из корреспондентов доставили в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Следователи Васильковского отдела полиции Киевщины зарегистрировали событие и начали уголовное производство по ст. 345 1 (Угроза насилием в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции совместно с работниками Васильковской полиции установили личность нападавшего. Им оказался частный предприниматель, фирма которого и осуществляла добычу песка на месте происшествия. Сейчас полицейские проводят проверку законности добычи указанных полезных ископаемых.

В то же время злоумышленнику сообщено о подозрении в ст.345-1 (Угроза насилием в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Досудебное расследование продолжается.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Новости

Самое читаемое