Война и мирУчения

Нацгвардейцы усовершенствуют боевую выучку под руководством канадских инструкторов (ВИДЕО)

21:40 12 фев 2020.  805Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие получают практику действий в составе подразделения по выполнению задач в урбанизированных условиях.

В Международном центре Нацгвардии, что в селе Старое, происходит обучение роты оперативного назначения Восточного ОТО с участием канадских инструкторов операции UNIFIER и Международного проект центра Patriot, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«С начала подготовки подразделения прошло всего три недели, но благодаря эффективности учебной программы, которая была создана центром подготовки подразделений совместно с канадскими коллегами, гвардейцы уже прошли индивидуальную подготовку и получили знания по военным специальностям. На этой неделе также начались занятия по тренировке действий в составе отделений», - говорится в сообщении.

«Программа обучения, по которой проводится подготовка роты, рассчитана на два месяца. За это время военнослужащие усовершенствуют свое индивидуальное мастерство, а главное получат практику действий в составе подразделения по выполнению задач в урбанизированных условиях, несению службы на блок-постах и охране военных объектов. Движение от одного учебного этапа к другому происходит только после сдачи зачетов», - рассказал исполняющих обязанности начальника центра подготовки подразделений Международного центра майор Денис Коломиец.

Канадские коллеги, которые присутствуют на каждом занятии по военным специальности, оказывают помощь в соблюдении стандартов НАТО в подготовке гвардейцев и оценке ее результатов.

Итогом подготовки будут обучения в составе взводов и роты в условиях города. На это выделено наибольшее количество учебных часов.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое