ЭкономикаГаз

«Нафтогаз» озвучил новые цены на газ для украинцев

12:42 14 янв 2021.  875Читайте на: УКРРУС

"Нафтогаз Украины" готов обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн. за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона.

Об этом сообщает Департамент по интегрированным коммуникациям НАК "Нафтогаз Украины". 

Тариф 6.99 за куб. м будет действовать в рамках тарифного плана "Месячный". А для клиентов, которые оформили тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн., 5,24 грн. и 6,45 грн. за куб. м, согласно условиям договоров. 

"Также ГК "Нафтогаз Украины", как поставщик "последней надежды", готова принять всех бытовых потребителей, поставщик которых не сможет или откажется поставлять газ по регулируемой цене", - говорится в сообщении. 

"Понимаем, что введением регулируемых цен на газ правительство сделало вынужденный шаг, вызванный мощным противодействием частных поставщиков развития рынка газа и перехода потребителей к новым поставщикам газа. Ежедневно мы получаем жалобы от потребителей, которые не могут найти свой ЕІС-код, которым угрожают начислить вымышленные долги за "температурные" коэффициенты или отрезать газ якобы за неправильно оформленные документы ", - отметил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. 

Напоминим, Кабмин введет государственное регулирование цен на газ на период карантина или до конца отопительного сезона, предлагаемая цена - на уровне 6,99 грн за куб.м. 

Снижение цен на газ более чем на 30% введено по инициативе президента Владимира Зеленского.

Фото: Экономическая правда.

Евгений Медведев

Самое читаемое