ЛьвовКоронавирус

На Львовщине массово тестируют людей, которые вернулись из-за границы

13:33 31 мар 2020.  748Читайте на: УКРРУС

В области начали работу 4 мобильные группы.

Согласно распоряжению Областного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации на Львовщине, 30 марта начали массово тестировать лиц, вернувшихся из стран распространения COVID-19. 

Как сообщила пресс-служба Львовской ОГА, в Пустомытовском районе начали работу 4 мобильные группы. В эти группы входят: семейный врач, медицинская сестра, которые проведут экспресс тестирование по определенным маршрутам на территории района. 

Медицинским работниками проведен инструктаж по технике безопасности, обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты, обеспечено транспортными средствами в полном объеме. 

Лицами, которым будет проводиться тестирование, будут вручены памятки о необходимости самоизоляции и разъяснения по персональной ответственности за его нарушение, и сформированы группы риска распространения инфекции. Подобные рабочие группы начали тестирование и в других районах Львовщины. 

Перечень лиц, которые вернулись в Украину, сформирован департаментом здравоохранения облгосадминистрации. Такие списки переданы полиции для обеспечения и проверки соблюдения условий самоизоляции граждан на карантине. 

Фото: пресс-служба Львовской ОГА.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое