КриминалПолиция

На Херсонщине полиция сообщила о подозрении двум нападавшим на офис политической партии в Бериславе

12:22 19 ноя 2020.  1052Читайте на: УКРРУС

17 октября, около 20:00 в г. Берислав в помещение офиса одной из политических партий ворвались 5 неизвестных мужчин. Двое из них держали в руках деревянные биты, у всех лица были прикрыты медицинскими масками, а на руках надеты медицинские перчатки. Незнакомцы облили зеленкой четырех присутствующих на собрании членов районной ячейки партии, схватили со стола ноутбук и скрылись в неизвестном направлении.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Как рассказал заместитель начальника полиции Херсонщины Николай Вербицкий, оперативники Бериславского отдела полиции провели ряд следственно-розыскных мероприятий и собрали ряд доказательств. Отрабатывая имеющуюся оперативную информацию, розыскники вместе со следователями выяснили личности всех нападавших вместе с водителем и марку автомобиля, который использовали правонарушители. Злоумышленниками, в возрасте от 18 до 31 года, оказались четверо жителей г. Таврийск и двое жителей Бериславского района. Сейчас со всеми полицейские провели необходимые следственные действия. 

Водитель и тавричане указывают, что противоправный поступок спланировал их 25-летний сообщник, который был кандидатом на местных выборах от той же партии, на чей офис данная группа совершила нападение. Сейчас следователи вручили подозрение двум лицам в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое