КриминалПолиция

На Херсонщине обнаружили наркоплантацию элитной конопли

14:44 11 июн 2021.  1898Читайте на: УКРРУС

По ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет примерно 5 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Работники отделения полиции №1 (г. Каховка) в одном из сел Каховского района обнаружили две теплицы, полностью засаженные элитными сортами конопли высотой от 1,5 до 2-х метров. Растения были со следами ухода и к ним было подведено капельное орошение, конопля удобрялась минеральными удобрениями. А чтобы скрыть теплицы, наркоделец разместил их посреди сада. 

Во время обыска на чердаке дома правоохранители обнаружили высушенные кусты конопли общим весом примерно 10 кг. У мужчины изъят травматический пистолет "Форт", в настоящее время устанавливается его происхождение. 

Как сообщил руководитель отделения полиции №1 (г. Каховка) Виктор Попов, владельцем наркоплантации оказался 31-летний ранее не судимый местный житель. Он рассказал, что коноплю якобы выращивал для собственных нужд, а семена заказал через интернет. Так же якобы он приобрел и пистолет в целях самозащиты. Эта информация проверяется. 

Сотрудники полиции изъяли коноплю, образцы направлены на исследование. Правоохранители отрабатывают связи мужчины и его возможную причастность к сбыту наркотиков. Предварительная квалификация уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Херсоне задержали группу лиц, которые наладили канал поставки и сбыт наркотиков осужденным на территории исправительной колонии.

Читайте также: Под Киевом задержали наркоторговца

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Читайте также: На Прикарпатье разоблачили банду наркоторговцев

Евгений Медведев

Самое читаемое