ДнепрПолиция

На Днепропетровщине поймали банду наркоторговцев

14:14 03 ноя 2021.  3645Читайте на: УКРРУС

В состав группировки входило пятеро жителей Каменского.

Преступники наладили сбыт психотропов и наркотиков на территории города, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Преступники продавали опий ацетилированный, амфетамин, метадон и марихуана. 

Организатор контролировал все действия своих сообщников, а они принимали заказы от клиентов, сбывали «товар» и отчитывались организатору о количестве заказов и полученных средств. Четверо участников, кроме «зараплаты», получали бесплатную дозу наркотика для собственного употребления. 

Бизнес приносил злоумышленникам до 1,5 млн. грн. ежемесячной «прибыли». Часть средств распределялась между участниками банды, остальное – тратилось на развитие криминального бизнеса. 

2 ноября, полицейские задержали организатора и трех его сообщников. По местам их проживания провели обыски. Изъяли наркотики и психотропы, мобильные телефоны, деньги, «черновые» записи и банковские карты. 

Сейчас в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержаны четыре человека. Всем участникам преступной организации сообщили о подозрениях. 

Прокурорами Днепропетровской областной прокуратуры готовятся ходатайства в суд об избрании фигурантам мер пресечения в виде содержания под стражей. 

За содеянное преступникам может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в поле зрения работников Житомирского управления Департамента внутренней безопасности НПУ попала группа лиц, причастная к изготовлению и распространению наркотиков и амфетамина.

Читайте также: Сколько в Украине граждан с наркотической зависимостью: данные на 2021 год

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Читайте также: В Украине изъяли крупнейшую в стране единичную партию наркотиков

Евгений Медведев

Самое читаемое