ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как сберечь здоровье больным диабетом во время пандемии коронавируса

12:50 23 июн 2020.  1867Читайте на: УКРРУС

При диабете организм ослаблен, а иммунитет не достаточно эффективен.

Врачи подчеркнули, во время пандемии коронаируса больным диабетом следует соблюдать особые меры предосторожности. Они рассказали, как сберечь здоровье, назвав главные угрозы.

В настоящий момент в мире всё ещё полностью не побеждёна пандемия коронавируса. Многие люди, рискуют заразиться COVID-19. Данное заболевание может окончиться смертельным исходом, а в зоне риска находятся не только пожилые люди, но и те, кто имеет хронические заболевания. Те, кто болеют сахарным диабетом обоих типов, не менее подвержены опасности. При этом диагнозе организм ослаблен, а иммунитет не достаточно эффективен для успешной борьбы с недугом. 

Статистика, собранная в Великобритании, демонстрирует, из почти 24 тысяч умерших от вируса - треть имели диабет. Это следует учитывать и защищаться тем, кто лечится от болезни. Эндокринолог Марина Кузнезова подчеркнула, опасность заключается и в том, что велика опасность заражения крови. 

Чтобы избежать самого худшего, особенно находясь в клинике из-за COVID-19, нужно постоянно контролировать уровень сахара и реагировать на малейшие изменения показателей. 

Те же, кто не заразился, должны строго соблюдать режим самоизоляции, и не игнорировать предписаний медиков. Они обязаны принимать прописанные препараты, соблюдать диету и пополнять быстро расходующиеся организмом витамины, а также обильно пить воду. В случае же ухудшения самочувствия нужно вызвать врача на дом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое