ЗдоровьеМнение

Медики рассказали, как преодолеть кризис среднего возраста

23:26 14 апр 2021.  1445Читайте на: УКРРУС

Воспринимать кризис следует не как конец жизненного пути, а как начало в жизни нового этапа.

В науке нет такого понятия как кризис среднего возраста, однако с этим явлением сталкивается в определенные годы почти каждый человек. Как преодолеть непростой период, рассказал врач Александр Мясников. 

По словам доктора, кризис среднего возраста психологи приравнивают к депрессивному расстройству. Возникает оно на фоне глубокой переоценки жизненного опыта и своих ощущений. Человеку кажется, что все хорошее осталось позади, мечты юности и молодости упущены, а впереди нет ничего того, ради чего стоит продолжать жить. Многие думают, что старость уже на подходе, а там довольно скоро придет и конец. Это очень непростой период. 

По словам Мясникова, воспринимать кризис следует не как конец жизненного пути, а как начало в жизни нового этапа. Важно осознать, что каждое новое десятилетие открывает множество интересных возможностей. Это «самый сладкий, самый активный и самый вкусный» этап жизни. Важно только понять, что все еще может быть впереди, и грамотно проживать каждый новый период.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое