ЗдоровьеИсследование

Медики назвали продукты, которые вызывают внезапный инфаркт

05:27 02 авг 2020.  1108Читайте на: УКРРУС

Мы — то, что едим.

Диетологи рассказали, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы снизить риск развития внезапного инфаркта. Как известно, пища, которую мы употребляем, напрямую связана со многими факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.  

В первую очередь диетологи посоветовали исключить из рациона пищу, содержащую трансжиры. Дело в том, что такая еда повышает уровень холестерина в крови, что в свою очередь приводит к сердечным приступам. Какие продукты содержат в своем составе трансжиры? Это кондитерские изделия, сливочное масло, шоколад, чипсы, картошка фри и любые полуфабрикаты. 

Во-вторых, диетологи рекомендуют исключить из рациона консервированные и замороженные продукты. В таких продуктах очень много химии. 

В список опасных продуктов также попали красное мясо и сладкие напитки. 

Чтобы снизить риск развития инфаркта, нужно включить в рацион продукты, богатые полиненасыщенными жирами – это яйца, рыба, сыр и крупы. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое