ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты, которые способствуют укреплению иммунитета

05:33 07 янв 2021.  2246Читайте на: УКРРУС

Много каротина, выступающего мощным антиоксидантом присутствует в помидорах.

Специалисты перечислили шесть продуктов, которые помогут укрепить иммунитет. Хорошая работа иммунной системы позволяет в том числе противостоять вирусам. 

Положительным образом на иммунитет воздействует витамин B6, содержащийся в бананах. С его помощью также можно сократить риск возникновения некоторых видов онкологии. Нередко витамин служит для противодействия бессоннице и для предотвращения образования камней в почках. Всего двух бананов в день достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность в B6. 

Грибы помогают производить лейкоциты и повышают их выживаемость против поступающих извне угроз. В помидорах много каротина, выступающего мощным антиоксидантом. С помощью указанного вещества можно укрепить иммунную систему. 

За счет репейника реально усилить синтез коллагена, повышается жизнеспособность ряда клеток. Папайю можно включать в рацион как в свежем, так и в сушенном виде. Она отличается противовоспалительным эффектом, стимулирует кровообращение, может похвастаться омолаживающим действием. 

Прополис имеет обезболивающие свойства, благоприятно влияет на кожу и повышает способность организма уничтожать вирусы.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое