ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали признаки наличия паразитов в организме

12:15 09 июн 2020.  3818Читайте на: УКРРУС

Гельминты влияют на психоэмоциональное состояние.

Специалисты ВОЗ заявили, что каждая третья смерть в мире связана с наличием в организме человека вредных организмов. Эксперты перечислили признаки, которые указывают на возможное заражение паразитами.

О наличии гельминтов в организме могут сигнализировать беспричинные боли в ЖКТ. Их не стоит путать с тяжестью после приема пищи. 

Вздутие живота и метеоризм также должны послужить поводом для незамедлительного обращения к специалисту. 

Еще одним симптомом присутствия в организме паразитов является резкая потеря массы тела, которая не связана с изменением распорядка дня и рациона. Человеку следует задуматься, если последнее время его постоянными спутниками стали головокружение и слабость.

Кроме этого, глисты влияют на психоэмоциональное состояние: появляются такие симптомы, как раздражительность, постоянная тревога, а также развивается депрессия. Продукты жизнедеятельности гельминтов отравляют организм изнутри и вызывают кожные заболевания.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое