ЗдоровьеИсследование

Медики назвали первые симптомы ВИЧ

12:30 22 фев 2020.  1680Читайте на: УКРРУС

На ранней стадии болезнь успешно лечится.

Врачи перечислили первые симптомы ВИЧ у человека, при наличии которых следует безотлагательно пройти тест в ближайшем СПИД-центре. По словам специалистов, при выявлении ВИЧ на ранней стадии его можно успешно лечить, пусть и не вылечить полностью, но обеспечить носителю вируса долгую и счастливую жизнь без риска заразить окружающих.  

Выявить наличие ВИЧ можно с помощью специального теста, однако, как утверждают врачи, существует ряд симптомов, которые могут появиться у людей, недавно заразившихся этим заболеванием.  

Чаще всего в таких случаях встречаются хроническая простуда, повышенная температура тела, которая не спадает длительное время, головные боли, резкие смены настроения и потливость во сне.  

При любых подозрениях на заражение ВИЧ следует как можно скорее обратиться в СПИД-центр и сдать соответствующие анализы, тем более, что проводят их совершенно бесплатно и на анонимной основе.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое