ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали лучший орех для снижения уровня холестерина

10:30 03 дек 2021.  3539Читайте на: УКРРУС

Орехи могут принести пользу здоровью сердца во многих отношениях, включая уровень холестерина.

Известно, что орехи обладают массой преимуществ для здоровья, например, улучшают здоровье ваших артерий, снабжают вас необходимыми минералами и потенциально снижают воспаление.

Недавно, было обнаружено, что орехи помогают улучшить уровень холестерина, что может улучшить ваше общее состояние здоровья. А согласно новому исследованию, проведенному Университетом Джорджии в Афинах и опубликованному в Journal of Nutrition , орехи пекан могут иметь способность улучшать общий холестерин, липопротеины низкой плотности (холестерин ЛПНП) и триглицериды, особенно у людей с повышенным риском сердечно-сосудистые заболевания.

Читайте также: Медики выяснили, как снизить риск сердечных заболеваний

У участников эксперимента, после 8-недельного периода наблюдалось снижение холестерина липопротеинов не высокой плотности, триглицеридов и холестерина липопротеинов низкой плотности («плохой» вид холестерина ).

Это исследование показывает многообещающие результаты в отношении орехов пекан и здоровья сердца. Орехи в целом обладают многочисленными преимуществами для здоровья из-за их полезных жиров, аминокислот, витамина Е, калия и высокого содержания клетчатки.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Кардиолог назвала три вредных продукта для сердца в любом возрасте

Елена Коваль

Самое читаемое